Кладезь полезных статей от Rane


Одна из самых ценных находок из технической литературы на этот сезон. Столько нужной, полезной и, главное, просто и доступно написанной литературы в одном месте я ещё не встречал. Запрятана она, к слову, довольно глубоко, так что не многие о ней знают. Поэтому мы спешим это исправить.

Примечательно то, что познавательная база "библиотеки Rane" на грани звукорежиссуры и электроники, т.е. с одной стороны это всё же научная литература, посвящённая технике, а не творческим аспектам, с другой - авторы не лезут глубоко в электронику и оперируют доступными определениями, понятными как инженеру, так и любому тезхническому специалисту-эксплуатационщику (которыми, по-сути, являются звукооператоры). Ну и, конечно, тематика - самый настоящий ликбез, от базовых понятий до уровня "Advanced". В общем, настоятельно рекомендую хотя бы почитать.


Rane Notes and library

А ещё рекомендовал бы звукооператорам и прокатчикам ознакомиться с продукцией. Почему-то в России эту фирму не жалуют, видимо, просто не сталкивались. А ведь ассортимент и характеристики весьма впечатляют.

Rane - professional audio products


Комментариев нет:

Отправить комментарий